Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды у 88 бабушки огромные выпирающие гематомы

У бабушки тромбофлибит лопаются крупные вены без причины. Из-за чего могут лопать и не рассасываться? Бабуле 88 лет, лежачая, тромбофлебит нижних конечностей, мерцательная аритмия, обширный тромбоз, старческая деменция. Лежит 3 месяца, раньше из-за тромбофлебита были очень сильно отекшие ноги. После лечения они стухли и ссохлись. Бабуля не двигает ими вообще. Месяц как без причины лопают сосуды на ногах, в основном на правой ноге. Гематомы огромные и застойные, как куриное яйцо и больше даже, выпирают на сантиметра три - четыре. Первый раз лопнули три сосуда, месяца назад, две недели как попала в госпиталь и там ей вырезали их. Около двух месяцев постоянная температура, ниже 37,5 не бывает, бывает выше. Но сегодня опять лопнуло три сосуда и опять огромный кровоподтек. Бабуля с деменцией и поэтому жаловаться и говорить конкретно не может где и что болит. Но постоянно орет и очень беспокойная. Из-за чего могут так сильно лопать сосуды и какие последствия если они не рассасываются? Врачи ничего не говорят. Говорят - ну что хотите она старенькая. Что же делать и как повлиять на врачей? Чего ждать?
Здравствуйте! Проблемы с сосудистой системой в этом случае, вероятно, вторичны: они происходят вследствие нарушения свертывающей системы крови, сердечной недостаточности и связанного с ней застоя крови, нарушения функции почек, отсутствия физической активности и т.д. Поэтому единственно-возможный путь в данном случае - лечение основной терапевтической патологии, активизация пациентки, лечебная физкультура и уход. Попросите персонал обучить вас этим процедурам. Всего доброго!