Консультации / Гинекология

Уреаплазма парвум

Здравствуйте, планирую вторую беременность. Мне 29, цикл регулярный 30 дней. Жалоб нет. После первой беременности была эрозия шейки матки -вылечила 4 года назад .Сейчас сдала анализы в инвитро на цитологию, зппп и микроскопическое исследование мазка.Результаты следующие: цитограмма -в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружены эритроциты. Небольшое количество метаплазированного эпителия.Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клеток с признаками злокачественности не выявлены.Флора полиморфно- палочковая. Микроскопическое исследование мазка :v-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Тяжи слизи. Лейкоциты 0-5 в поле зрения. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Зппп :chlamydia trachomatis(кач) днк -не обнаружено, mycoplasma hominis днк -не обнаружено, ureaplasma urealyticum днк - не обнаружено, ureaplasma parvum днк -обнаружено(выявлены специфические фрагменты днк в концентрации менее 10*4 копий в образце), gardnerella vaginally(кач)днк - не обнаружено, mycoplasma genitalium (кач) днк -не обнаружено, впч общий-не обнаружено(впч типов 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,59,66,68). Все анализы сданы на 10 день цикла. Нужно но ли лечить уреаплазму?Какие анализы нужно еще сдать? И нужно ли сдавать анализы мужу и какие? Заранее спасибо
Добрый день. Предоставленные анализы клинически не значимы. Уреаплазма- это условно патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище. Однако, если имеются определенные жалобы, вам надо сдать посев на микрофлору и микоуреаплазмоз. Полоаой партнер может сдать соответствующие анализы, но также, с учетом его жалоб и клинических проявлений. Это определит необходимость лечения, которое зависит от ваших репродуктивных планов и жалоб.