Консультации / Гинекология

Боль при половом контакте после лишения девственности

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком занялись сексом в первый раз, я была девственницей соответственно, у меня пошла кровь. На следующий день мы попытались заняться сексом, но мне было больно, и мы не смогли. Прошло около двух недель, на протяжении их мы пытались еще несколько раз, около пяти, но мне было почти всегда больно или неприятно, кроме одного раза, когда я кончила. Почти каждый раз, когда он входит в меня, я испытываю боль во влагалище. В течении этих двух недель, когда он входил в меня, пару раз было немного крови снова. Что нам делать, что бы боль прошла и половой контакт у нас наладился?
Добрый день. Сначала тебе надо обратиться к гинекологу. Возможно, после полового дебюта возникли разрывы влагалища. Это может серьезно осложнить ваши дальнейшие отношения. Сдайти анализы на урогенитальные инфекции. Обычно, чувство удовлетворенности у женщины зависит от опыта и деликатности полового партнера. Но при необходимости можно обратиться к сексопатологу. На время обследоаания могут использоваться местные средства интим гигиены, иммунокорректоры( виферон) и местные гели( вагисил)
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при половом контакте после лишения девственности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.