Консультации / Гинекология

Первый секс, лишение девственности

Был первый секс. Лишилась девственности, но не было крови, было больно. Каждый раз после начала секса возбуждение пропадало и ощущалась только боль. Через 2 недели был еще раз секс, было все так же больно. После через 7 дней появилась тошнота, тошнило весь день, знобило и трясло, была температура. После этого каждый день тошнит, болит голова. Должны были начаться месячные, но их нету. Уже 2ой день задержки. Секс был защищенный с презервативом каждый раз. В чем может быть проблема ? Что возможно кроме беременности ?
Добрый день. Если Вы уверены в надежности презерватива, то Ваше состояние с половыми контактами не связано. Однако, Вам все же стоит обратиться к гинекологу и пройти необходимое обследование: мазки на флору, анализы на половые инфекции, а также сдать кровь на сифилис, гепатит и ВИЧ. Кроме этого, не исключается инфицирование вирусом герпеса или цитомегаловирусом, при котором могут возникать подобные жалобы. Еще Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность. Не откладывайте визит к врачу и не занимайтесь самолечением – это может привести к довольно серьезным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Первый секс, лишение девственности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.