Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Здравствуйте. Девушка 19 лет, половой жизнью живу пол года, один половой партнер, венерических заболеваний ни у меня, ни у моего партнера не было и нету. Дело в том, что спустя пол года после лишения девственности ощущаю боль при половом акте. Психологических проблем относительно партнера нету, смазка выделяется. И недавно появился белый прыщик между половых губ, что заставило еще больше забеспокоиться, и также на ободке вагины партнер обнаружил "потертости", или скорее маленькие разорваности кожи, не знаю как правильно описать. Подскажите пожалуйста что стоит предпринять. Заранее спасибо.
Возможно, описанные вами "разорванности" - это места разрыва девственной плевы после первых половых контактов. Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.