Консультации / Гинекология

УРЕАПЛАЗМА после лишения девственности

Добрый день! Хочу попросить комментария по моей ситуации в интимном вопросе. Мне 26 лет, месяц назад я лишилась девственности. Болевые ощущения сохраняются до сих пор, сексом занимаемся в основном орально, т.к. у моего молодого человека (24года) проблема преждевременного семяизвержения. Презервативами не пользуемся. Год назад он пролечился очень сильным антибиотиком, пирагеналом, лечил инфекцию, связанную с воспалением из-за нерегулярной половой жизни, после этого лечения у него не было никаких контактов, кроме меня. Сейчас у меня внезапно появилось резкое жжение и зуд, внешних воспалений никаких нет, выделения изменились по цвету в зеленый. Был сильный стресс, после которого спустя 20 минут появились эти симптомы. Я пошла к врачу, уже на осмотре сказали, что инфекция. Сдала на сифилис, +8 инфекций. Выявилась УРЕАПЛАЗМА+эрозия шейки матки, хотя еще в октябре я делала разыне УЗИ, все было отлично, если не считать инфантилизм матки. Лечение, которое мне выписывают сейчас стоит непомерных денег. Откуда могла взяться эта инфекция, если в целом в меня входили несколько раз по полминуты и со смазкой, семяизвержения в меня не было. Сексом занимались орально. Сперму глотала практически всегда. Он сдал анализ, у него ничего не показало. Откуда она может появляться у мужчины, если он ни с кем не спал? Может ли она протекать так, чтобы это было у него не выявлено? Можно ли это не лечить, если пройдут симптомы? Что попить, чтобы попробовать убрать симптомы? У меня жуткий гастрит, антибиотик действует на организм очень сильно. Очень страшно лечиться, осознавая, что инфекиця пришла изниоткуда, возникают мысли, что после такого лечения организм стирилизуется и потом опять придет какая-то инфекция на ровном месте от взаимодействия наших микрофлор... Оба еще нормальным сексом не занимались толком, а получается, что уже глобальная проблема. Еще меня волнует тот факт, что пролечившись могу снова заразиться. Пролактин очень высокий, цикл 1,5 месяца всегда. Но думаю, это не имеет отношения к возникшей проблеме, раз это инфекция, передающаяся половым путем, которой невозможно заразиться в быту. Могла ли я заразиться без ввода полового члена, а поверхностным путем, в том числе при покупке нижнего белья, не постирав новое?
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может обнаруживаться во влагалище здоровых женщин и не требовать лечения. Поэтому вам надо сдать посев на микроуреаплазмоз с определением чувствительности. это определит необходимость лечения. По поводу гиперпролактинемии ситуация сложнее. Вам надо обратиться к эндокринологу и пройти КТ головного мозга.