Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотиков

В данный момент прохожу курс лечения воспаления левого яичника,при этом мне назначили следующие антибиотики: капельно цефтриаксон2г + левомак 100мл.+Тиосульфат натрия внутривенно-6дней,затем зоксан т3 1таб-2р\д,метронидазол -2таб.-3Р\д. При этом появился стойкий лекарственный привкус во рту,который не проходит в течение дня(лечение пока идет),подскажите,говорит ли этот привкус о передозировке препаратами,какие могут быть последствия для организма после этого и что необходимо сделать чтобы быстрее вывести антибиотики из организма?
Добрый день! Привкус антибиотика во время усиленного лечения - это норма. Это явление пройдет само по себе после окончания курса лечения, обильного питья и приема поливитаминов. Последствий приема антибиотика бояться не стоит, ведь последствия размножения инфекции и длительного воспаления - еще хуже и опаснее для организма. Здоровья вам!