Консультации / Гинекология

Лишение девственности

Здравствуйте, возможно такой вопрос уже и был, но в интернете я точной информации не нашла. У меня вопрос про девственную плеву. В 10 лет я ездила в поликлинику, просто, для осмотра у всех врачей. И вчера я взяла бумажку с данными после просмотра у гинеколога и там было написано "гимен полулунный с тонкой перегородкой", я подумала, что это типичный вид, но чуть ниже я прочитала в рекомендации "пересечение перегородки гимена до начала половой жизни", я так понимаю, это удаление девств.Плевы? В интернете написано, что при такой плеве практически невозможно лишиться девственности. Это так? Нужно ли удалять этот гимен или же все может обойтись?
Добрый день. Я не знакома с такой информацией. форма Hymen не имеет значения при половом дебюте. В основном это зависит от опыта и деликатности полового партнера. Но , вероятно, ты имела в виду плотную девственную плеву. Такие ситуации встречаются. если возникают проблемы с половой жизнью, требуется оперативное вмешательство. Но до начала половой жизни это не делается. Если у тебя возникли сомнения в целостности Hymen, советую обратиться к гинекологу для полноценного осмотра.