Консультации / Психология и психиатрия

Приучение к туалету ребенка с зпр

Добрый день. Моему сыну 7 лет, диагноз дцп и зпр, речь почти отсутствует, но ребенок сообразительный, всё понимает, может себя обслужить, но одна проблема - в туалет по большому ходит в штаны. Что мы только не делали, уговаривали, высаживали на унитаз, ругали, всё бесполезно. Прекрасно понимает, что от него требуется, прячется заранее, т.Е. Чувствует, что в туалет хочет, но уперся на своем и всё. Что делать, ума не приложу, может есть какие-то методы для приучения подобных детей к туалету?
Добрый день! Прежде всего показать ребенка детскому колопроктологу.