Консультации / Неврология

Похожи ли симптомы на опухоль если нет то что это может быть

Занимался в зале( были интенсивные тренировки 3 раза в неделю в течение месяца, очень сильно потел на тренировках, выжимал футболку после занятия в буквальном смысле, в зале нет кондиционера и было очень жарко и впринципе я много потею) , во время одного из занятий закружилась голова, я пошёл домой. Через день пошёл заниматься опять( начал пить электролиты по совету тренера, было все нормально) через несколько дней почувствовал дискомфорт в глазах(я не мог сразу сфокусироваться, такое ощущение что что-то давит на глаза сзади или изнутри). Через несколько дней к этим симптомам добавилось чувство усталости, возникающее спонтанно, хотя я спал по 9-10 часов и не было никаких ни физических ни умственных нагрузок. Всё это продолжается в течение 10 дней. Утром просыпаюсь, чувствую себя хорошо, в середине дня или ближе к вечеру возникает усталость или чувство того что сложно сфокусироваться( то что я описывал до этого). Справа в затылочной части стал замечать небольшой дискомфорт легкая боль ( иногда и не продолжительно). Когда я намеренно трясу головой никаких болей не возникает. С давлением, пульсом, температурой всё хорошо.(Пульс ночью 50 днём 70). Бывают периоды когда все хорошо и ничего не беспокоит, (утром и в течение дня) похоже ли это на симптомы опухоли в голове? В детстве ставили диагноз вегето-сосудистая дистония, проявлялась в том что по утрам: было тяжело вставать рано, иногда кружилась голова, было холодно даже если в квартире было тепло. Также из-за всд часто закладывает нос, через 10-15 минут все проходит также есть пролапс митрального клапана( сердце проверяли полгода назад в центральном клиническом кардиологическом институте имени мясникова всё было хорошо) я очень обеспокоен тем что со мной происходит. Что это может быть? Нужно ли срочно делать мрт или можно подождать пару недель?
Здравствуйте! Сделайте мрт головного мозга и шейного отдела. Бояться и ждать незачем. С уважением, доктор Малахов И.Ю.