Консультации / Хирургия

Уплотнение на голени

Здравствуйте! Проблема такая: пару недель назад заметила на правой голени, где-то в 10 см от щиколотки, небольшое уплотнение/шишку (на кости). Шишка где-то с 5-рублевую монету, в центре синеватая, - в общем, похоже на ушиб. Но дело в том, что я не помню, чтобы так сильно ударялась, и за 2 недели она нисколько не рассосалась - даже, кажется, наоборот, стала больше. Она немного болит, например, при ходьбе или когда я задеваю ее, одеваясь. При надавливании боль усиливается, но не так, чтобы прямо нестерпимо. Была сегодня у терапевта, он сказал, что на что-то злокачественное не похоже и скорее всего все-таки ушиб, но направил меня к ортопеду и на рентген, что меня насторожило. Скажите, пожалуйста, может ли с такими симптомами быть какая-то злокачественная опухоль? Просто хочу как-то морально подготовиться, чего ждать вообще. В общем самочувствие совершенно нормальное, слабости, повышенной температуры и тп нет. Иногда я сильно потею во сне, но эта проблема у меня появилась еще год назад и, как мне кажется, связана скорее со стрессом. Мне 23 года, никаких хронических заболеваний, кроме тонзиллита в детстве, не было. Не курю. Надеюсь, достаточно подробно все описала. Очень жду Вашего ответа! Спасибо.
Здравствуйте, дополнительно следует обратиться к хирургу на осмотр. Злокачественное новообразование не исключено, пока Вас не осмотрели. Пожалуйста пройдите все назначенное лечение. Если хирурга у Вас в поликлинике нет и живете в Москве, можете обратиться ко мне по адресу Ул. Сергия Радонежского д. 5 телефон регистратуры для записи 8(495)678-0363.