Консультации / Педиатрия

Опух пальчик на руке и сильно зудит

Здравствуйте. Дочке 7 лет. Сутра пожаловалась на зуд в указательном пальце. В течение дня палец постепенно начал опухать и зуд стал усиливаться. На ощупь палец очень горячий. Видимых следов укуса или повреждения кожи не наблюдается. Согнуть палец не может, так как сильно опух. На верхней части пальца опухоли нет, она пошла снизу. На противоположной руке появились расплывчатые красные пятна (4-5 штук), в центре каждого точка, похожая на укус. Если это аллергическая реакция на пищевые продукты, то никаких новых продуктов дочка не пробовала. И если это все-таки аллергия, почему именно в таком проявлении, что опух палец? В течение сегодняшнего дня были дома. Давала Супрастин и два раза уже Энтеросгель. Можно ли помазать палец Левомеколем? Какие еще меры по лечению можно принять в домашних условиях? Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Очень необычную картину Вы описываете... Под классическую картину пищевой аллергии она действительно не подходит, как и под описание фурункулеза или экземы. Потому завтра с утра - к дерматологу и, может быть, хирургу ( дерматолог уже скажет). Пока же левомиколь не помешает. Боли в опухшем пальце нет? Если будет жаловаться на боль, можно дать нурофен или парацетамол. Да и супрастин на ночь лишним не будет - у него, кроме противоаллергического, есть и седативный эффект. Удачи вам!