Консультации / Онкология

Афп у ребенка 4х месяцев выше нормы это онкология

Ребенку мальчику по узи брюшной полости в 1 мес нашли кисту печени размером 8 мм,в 3 месяца другой узист нашел две кисты 3 мм и 4 мм,в 4 мес. Афп сдали и написано на бланке при норме 10 унас 80 единицы измерения непонятные,похоже на нг/мл.Это говорит об онкологии?
Доброго времени суток. АФП- является белком вырабатываемом в печени и ЖКТ эмбриона, впоследствии сам ребенок способен вырабатывать АФП. Изменение показаний АФП может быть при герминогенных, т.е зародышевых опухолях у мужчин и женщин., при циррозах и гепатитах. и др. хронических заболеваниях. ля чего вы сдавали АФП? Для ребенка это не свидетельствует об онкологических заболеваниях. Кисты печени не дают изменений АФП и дискомфортных явлений у ребенка. С уважением Елена Сергеевна