Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

П

Прошу помощи здравствуйте! Ребенку 3-х лет оторвало кусочек указательного пальца по третью фалангу, врачи вовремя не пришили кусочек оторванного пальца, сославшись на то, что уже поздно. Можно ли нарастить кончик пальца или уже невозможно??? Прошу, помогите советом, не хочу, чтобы ребенок всю жизнь мучался. Фото приложить не можем, так как еще не сняли швы.
Здравствуйте! При подобных травмах возможные варианты лечения могут быть следующими: а) косметическое протезирование б) удлинение с помощью дистракционного аппарата в) восстановление дистального отдела пальца с помощью микрохирургической пересадки пальца со стопы. Для того, чтоб понять, какая методика в данной ситуации оптимальна, необходимы фотографии и X-RAY кисти (рентгенограмму ). И с данным проблемой приложив фото и рентгеновский снимок, необходимо обратиться к травматологам в детскую травматологию и ортопедию. Желаю Вам благополучного исхода. С уважением, Виктория С.
Может посоветуете хорошие клиники или больницы,в которые можно обратиться по данному вопросу?
Здравствуйте! Обратитесь к Заварухину Владимиру Ивановичу. Напишите ему на e-mail: zavarukhin.md@gmail.com. Он - детский травматолог-ортопед, хирург. Работает в научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г. И. Турнера. С уважением, Виктория С.
спасибо большое!