Консультации / Урология

Красные прыщики на головке п/ч.

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 17 лет, парень. Подскажите, что это может быть: на головке п/ч появились красные волдырики, они как будто под кожей прям... Это не прыщики, а именно какие-то подкожные волдыри. Неделю назад появилась сначала даже язвочка, немного кровоточила, но очень быстро зажила. На следующий день появились эти прыщики. Никаких неприятных ощущений нет, только когда мастурбирую, вся головка как будто немного чешется. На оргазм никак не влияет, никаких неприятных ощущений не приносит, но я боюсь, что это может быть какая инфекция, передающаяся половым путем. Примерно месяц назад был неуверенный половой контакт без предохранения, после праздника все это было, немного не трезвые были... С гигиеной все в порядке, с кожей тоже, никогда такого не было вообще, вот я и решил у вас спросить. Может ли это быть инфекция? К какому врачу обратится или что самому сделать сейчас можно? Никаких проверок и обследований не проходил, не удобно как-то идти...
Да судя по всему речь идёт о ЗППП -заболевании или инфекции передающейся половым путём. Высыпания очень похожи на герпес, однако без точной диагностики (лучше ПЦР исследование соскобов с поверхности головки) это только предположение.
Хотел бы добавить, сейчас уже прошло 3 недели с того момента, как я писал вам, уже почти все прыщики сошли, осталось лишь незначительное количество на самом начале головке. И если тогда было ее покраснение головки и как многие люди про это писали, какие-то белые, (что-то типо скатанной отмершей кожи) на головке следы, то теперь она стала здорового цвета и нет никаких этих белых хреновин. Стоит ли проверяться идти или это было попросту какое-то раздражение, как думаете?
Ежегодное обследование плюс обследование при смене полового партнёра и возникновении неожиданностей во время секса - залог полового здоровья обоих партнёров. Интенсивность кожных проявлений инфекции может меняться с течением времени и без лечения, но это не означает, что инфекция прошла сама собой. Грибковые инфекции достаточно коварны и могут испортить вашу жизнь на многие годы. Так что не расслабляйтесь.