Консультации / Кардиология

блокада ножки п.Гисса

здравствуйте,сыну 19лет после ЭКГ ему поставили диагноз Блокада передне-верхней ветви левой ножки п.Гисса,поворот сердца верхушкой кзади.Ритм синус,частота сокращений 75в мин интервал Q=0.14, интервал QRS=0.10.Зубец Р| +P||+P|||-.Зубец T1+T2+T3-T4+.Продолжительность систолыQRST=0.36. Чем опасен этот диагноз,стоит ли принимать какие-то меры и что делать подскажите пожалуйста,
Здравствуйте!Очень сложно решить не видя ЭКГ своими глазами, на первй взгляд ничего особенного, вариант нормы.