Консультации / Гастроэнтерология

Газообразования у ребенка в 4 месяца

Добрый день! Ребенку 4 месяца, вес около 7 кг. Мальчик. Родился весом 3 кг 940 гр. Полностью на гв. До 3х месяцев часто бывали колики, сейчас прошли. Столкнулись с тем, что последний месяц ребенок перестал ежедневно какать. Может сходить в туалет через сутки-полтора. При этом видно, что у него возникает дискомфорт.. Ночью просыпается, когда пукает, начинает хныкать и выкручиваться. Сыпь и сухость кожи отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С чем может быть связано такое состояние? Какие анализы нужно сдать? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Стоит разобраться, подумать чего изменилось в питании ребенка или Вашей диете, если ребенок на ГВ