Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у ребёнка 4 месяца

Здравствуйте! Сыну 4 месяца, с месяца мучается повышенным газообразованием, особенно по ночам. Режим кормления-1 раз в 2-3 часа, на гв. Ночью прикладываю как забеспокоится. Лекарства на основе укропной воды и симетикона не помогают. Какает и пукает в основном когда ставлю столбиком закинув на плечо или в шезлонге. Пропили курс бифиформ бэби.Недавно был зелёный жидкий учащенный стул. Сдали копрограмму,по результатам лейкоциты 10-20,на слизи более 100, эритроциты 1-3,небольшое количество жира нейтрального и житных кислот,реакция на стеркобилин отсутствует, на билирубин присутствует.Педиатр говорит пропить максилак. Может ещё какие-нибудь сдать анализы и принимать препараты? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе и воспалении в кишечнике. Можно сдать кал на посев, но лучше времени не треять и кроме максилака назначают еще и энтерофурил, креон для облегчения пищеварения. Также нужно наладить питание - маме исключить все молочное, сладкое и жирное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Повышенное газообразование у ребёнка 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Специализация