Консультации / Педиатрия

Газообразование у ребенка 6 месяцев

Добрый вечер, дочка родилась с весом 2760гр. рост 49см. 8из9 по Апгар, меня очень мучает состояние ребенка с 3 недель начались сильные колики и продолжались до 4 месяцев далее сильные приступы закончились и остались просто газы до сегодняшнего дня (6,5месяцев), но они постоянно, круглосуточно из-за этого ребенок днем спит очень мало а ночью просыпается каждые 2 часа с криком но если дать соску или грудь то сразу пукает и успокаивается, засыпает.. и так живем почти с рождения.. перед испражненем вообще плачет,потеет голова но как только все сделает тут же успокаивается.. ходит примерно 3 раза в день, кал жидкий с белыми комочками.. Прикорм вводить не получается, на все очень сильные газы а на гречку вообще кровянистые вкрапления 2-3 примерно.. Педиатр говорит вводить прикорм и все пройдет но ни овощи ни каши не изменили ситуацию да и не получается ввести более 4-6 ложек.. Было заменено что в те дни когда ребенок испражняется всего один раз, криков и капризов меньше.. а такие дни были когда я давала один раз в день смесь от 30 до 60мл в день(было подозрение на уход молока) но лактация восстановилась и смесь убрала.. В общем очень волнует это газообразование.. и мы уже устали..от постоянных криков и малышка не высыпается.. жалко ее.. Сейчас полностью на грудном вскармливании, вес 9000гр. Рост 67см
Здравствуйте! Вес и рост у вас хороший, реакция скорей всего на то, что вы едите, вам нужно тщательно следить за своей диетой, убрать все газообразующие продукты, тяжелую, жирную пищу, и если вы видите, что со смесью малышке легче, введите докорм одно-два кормления в день. Смесь выбирайте с пробиотиками, так будет проще справиться с нарушенной флорой кишечника. Каши можете так же разводить смесью. Сдайте анализ кала на углеводы, покажите ребеночка гастроэнтерологу. Если остались вопросы, пишите.
За своей диетой я стараюсь следить с рождения малышки, газообразующее все исключила даже пробовала сидеть на строгой диете. Тогда буду давать немного смеси, хотя не понимаю как это помогает ей справляться с газами.. просто я так понимаю что со смесью кал у нее становится более крепкий и не так почему-то проще испражняться.. Ладно, спасибо за ответ!)