Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование у ребенка 4 месяца

Здравствуйте. ребенку 4 месяца. грудное кормление. очень много газиков, много пукает, сам по большому не ходит, только после выпуска воздуха через газоотводную трубочку. когда два раза в день получается, когда один раз. ночью просыпается из-за животика очень часто. сама ничего такого не ем, обычные супы без зажарки, каши. эспумизам, бэбикалм, плантекс не помогают. как можно помочь ребенку? и как от этого можно избавиться?
Сделайте копрограмму и кал на трипсин. Применяйте дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц и одновременно бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день, 2 недели.