Консультации / Педиатрия

Острицы

Здравствуйте. Дочке 4 года, беспокоит зуд в области анального отверстия в течении дня(не только после сна).Видимых поражений на коже нет. Соскоб на э/биоз отрицательный. Что это может быть?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Причиной анального зуда может быть аллергия, анальная трещина, геморрой, вульвовагинит и др. Если Вы подозреваете, что у дочки могут быть острицы, следует провести лечение. Иногда анализы оказываются отрицательными даже при наличии паразитов.