Консультации / Гинекология

Прием эскапела не помог

Здравствуйте! У меня такой вопрос, цикл месячных у меня иногда смещается, варьируется от 30 до 36 дней. Последний раз месячные были 16.05 По 20.05. 31.05 Был па и так получилось, что презерватив остался во мне, после неприятного инцидента приняла таблетку эскапела в течении 1-2 часов. На следующий день были покалывающие боли внизу живота, но быстро прошли. Ближе к началу месячных живот стал снова болеть приступами и немного болела грудь. Сейчас идет задержка 4 день, сделала тест, оказался положительным. Хотя никаких ярко выраженных признаков беременности не замечала за собой. Мог ли тест быть ложным или эскапел мне просто не помог? Если не помог, то есть ли какие-то риски для развития ребенка?
Здравствуйте! Надо выяснить есть ли беременность. Сделайте УЗИ.