Консультации / Гинекология

Эскапель

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Год принимала таблетки Джес, затем в последние пару месяцев приему перешла на Димиа, по совету своего гениколога. В сентябре кончила пить ОК. После отметы перерыв между месячными(имею в виду не цикл а именно дни без кровянистых выделений) был 33 дня( до начала приема джес когда то цикл был 21-27) затем пришли месячные, затем снова перерыв в 25 дней, затем с 13 -18 ноября шли месячные, 26 произошел НПА , через 10 часов выпила таблетку Эскапель, с 3 по 6 декабря были кровянисто-коричневые выделения(такие как описано в инструкции) сегодня 32 день перерыва(20 декабря) между месячными, когда ждать следующие? (Помимо всего хотелось бы отметить что с 1 по 20 число сидела дома, практически постоянно лежала и болела ветрянкой, может это могло повлиять , я не знаю) С нетерпением жду ответа
Добрый день. После длительного приема КОК может возникнуть временная дисфункция яичников. Ваше состояние в этот период осложнилось вирусной инфекцией. вам надо пройти УЗИ, по толщине м-эхо врач определит необходимую коррекцию менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Эскапель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос