Консультации / Гинекология

Приняла эскапел в течение первого часа

Здравствуйте! Произошел па, при котором порвался контрацептив, после этого, в течение часа, я выпила таблетку эскапела (18.03), Через шесть дней (24.03) Начались кровяные выделения. При этом в первые дни после таблетки набухала грудь, а сейчас колит внизу живота, почти как при месячных. Предполагаемые месячные должны начаться 29.03, Но начнутся ли они в срок, если только сейчас кровотечение (побочный эффект эскапела) началось? Ответьте, пожалуйста. Я знаю, что допустима задержка 5-7 дней, но за это время я изведу себя.. Начиталась, что были те, кому не помог и теперь "детишки бегают по дому". Еще прочла, что в случае, когда таблетка выпита в течение 24 часов, вероятность того, что эскапел сработает - 95%. Я очень переживаю за оставшиеся 5%. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности в моем случае? И значат ли кровяные выделения, что эскапел положительно сработал? Читала об этом в одном из ответов тут. Огромное спасибо за помощь.
Добрый день. Беременность маловероятна.
Консультация врача гинеколога на тему «Приняла эскапел в течение первого часа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.