Консультации / Гинекология

Помогите...!!

Здравствуйте! Лера, 17 лет, вес 53, рост 165. У меня такая проблема, первый раз был в сентябре. Предохранялись, но была не уверена, что не забеременела,приняла эскапел (посоветовалась со своим гинекологом) , знаю что вредная таблетка. Никаких побочных вообще не было. Месячные приходили в срок. В октябре. Также предохранялись, все хорошо, месячные пришли в срок. (Цикл был 28-29 дней) В ноябре тоже все было хорошо. А вот сейчас в декабре, пришли с задержкой 5 дней, и после этого ровно на 7 день ПОСЛЕ того как закончились, у меня начали болеть яичники.набухла грудь. но забеременеть я не могла. хоть и был секс.предохранялись. еще были 2 раз такие случаи,когда у меня на улице мерзли ноги,очень сильно. не было возможности зайти в помещение,чтобы согреться. могло ли это быть из-за того что я простыла? но никаких резей при мочеиспусканиях нету. тянет низ живота только и болит грудь и набухла. я очень боюсь.что это может быть?
Добрый день, Лера. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите...!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.