Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: начну подробно, если позволите. менструация у меня с 21-23 по 25-27 . в сентябре прошла . через пять дней 28 сентября был незащищенный секс с семяизвержением внутрь. через 6 часов после этого я выпила таблетку эскапел. никаких побочных не было . даже кровянистых выделений, как написано . с 11 октября по 22 октября была на отдыхе с любимым мужчиной от которого хочу ребенка....секс, естественно , был незащищенным. сегодня 31 число - месячных нет. тест от 29 октября отрицательный. вопрос - чего ждать ? внематочная ? или действие таблетки дает задержку ? спрашиваю здесь и сейчас потому что на прием смогла записаться только на 8 число ! а до восьмого сплошной нервоз..... да , и еще , мои "залетные" дни с 20 по 25 дни цикла . правда это данные пятилетней давности.... помогите разобраться, умоляю.....
Здравствуйте! К сожалению не видя вас на осмотре, сказать что либо по этому также сложно как и вам. Так как: да, действительно Эскапел вполне мог вызвать у вас гормональный дисбаланс и как следствие задержку менструации, и также да, если вы не предохранялись, то беременность вовсе не исключена. При том не факт что беременность не наступила именно 28 сентября, тут уж к сожалению не угадаешь. А риск того что Эскапел мог не сработать к сожалению есть. Вам нужно хотя бы сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ, чтобы не гадать и знать чего ожидать. Если будут вопросы, пишите. Будьте здоровы!