Консультации / Педиатрия

Недовес

Добрый день! Моей дочери год и три. Но вес 7800 при росте 78 см!!! Сама не ходит, лишь с поддержкой. Прошли курс массажа недавно 10 дней. Но пока результатов не вижу. Hb 87 пьем ранферон. А так все остальные показатели оак , оам и капрограммы в норме. Биохимию сдавали - тоже в норме все. Кушает со стола все, и на гв все еще. Стул оформленный, один-два раза в день. Анализа кала на углеводы не могу сделать, у нас в городе нет их проверки в лабораториях. В чем же может быть причина недовеса? Какие необходимо сдать анализы?
Добрый день! Прежде всего, массаж - процедура, которая препятствует набору веса. Смотрел ли ребенка эндокринолог? Когда начался недобор веса? С какими параметрами родилась? С чем связываете сама дефицит веса? Очень сложно судить о причинах без полной картины. Как питается ребенок в данный момент? С уважением, Климова Ю.А.