Консультации / Гинекология

Беременность и утрожестан

Добрый день! Мне 33 года. Последние месячные были 9-го мая. Беременность вторая, желанная. 11-Го числа узнала что беременна... Стало потягивать поясницу по нарастающей, немного живот стало потягивать через пару дней... К рачу номерок удалось взять только на 23-тье число... Помятуя первую беременность ( она была на утрожестане) , решила поставить 200мг на ночь... Сегодня поясница уже не так болит... Выделений никаких не было, ни тошноты ничего такого... Вот в чем вопрос: достаточно ли такой дозировки до приема врача? При первой беременности на раннем узи была небольшая гемотомка и мне потом дозировку увеличили... Просто не хочется упустить момент... Или мне надо срочно ехать делать узи и смотреть что там да как?
Добрый день. Прежде всего, вам надо обратиться к врачу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить локализацию плодного яйца. Дело в том, что при подозрении на внематочную беременность гестагены противопоказаны. Сдайте кровь на б- ХГЧ. Анализ желательно повторить через день. При нормальной беременности результат удваивается. Но вы можете посоветоваться с врачом о приеме гемостатиков и спазмолитиков. Но заниматься самолечением не стоит. Удачи !
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность и утрожестан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.