Консультации / Неврология

Выключение сознания

Здравствуйте ! Мне 40 лет . Последний год страдаю кратковременными потерями сознания. В обмороки не падаю, просто как будто отключили сознание на непродолжительное время. Я продолжаю что-то делать, но потом уже не помню , что в это время делала. Прихожу в себя как будто после сна. Один - два раза в месяц. В основном вечером, после работы. Также мучают головокружения с тошнотой. Эти в любое время дня и ночи. Несколько раз в день, в любом положение тела, сидя, лежа, во время ходьбы. Не беременна, имею излишний вес. Из болячек только хронический бронхит. Подскажите пожалуйста , что это может быть.
Добрый день. Ваше состояние больше похоже на кардиогенные синкопе (сужу по тому, что возникают внезапно и в любом положении). В первую очередь - необходимо провести обследоваться у кардиолога и провести рекомендованные им исследования: ЭКГ, эхокардиологическое исследование, суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру. Также, придётся обратиться к неврологу, после осмотра будет решено, нужны ли дополнительные обследования у этого специалиста.