Консультации / Неврология

Добрый день Сыну пять лет начались приступы в виде замирания остекленения глаз произносит звуки и недержание мочи

Приступы стали учащаться и увеличиваться во времени. Во время приступа не реагирует ни на что и не контролирует себя.Сделали ЭЭГ, диагноз эпилепсия. Невролог назначил Пантогам, Депагин хроносфера и Магний Б6. У Депагина столько побочных, что страшно принимать его.У ребенка нет никаких отставаний и нарушений в развитии. Что делать, как сохранить здоровье? Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Вы описываете так называемые атипичные абсансы, то-есть эпилептические приступы с выключением сознания. Если их не лечить, то очень велика вероятность их перехода в судорожные приступы. Основными препаратами в данной ситуации действительно являются вальпроаты (депакин, конвулекс, конвульсофин, энкорат), однако при неэффективности, то-есть когда сохраняются приступы, необходимо добавлять еще один или два препарата. Самое трудное это соблюсти баланс между осложнениями от таблеток, их эффектом и наличием пиступов, но это уже зависит от квалификации эпилептолога. Если у Вас есть вопросы Вы можете позвонить к нам в клинику. С уважением, Титов Н.А.