Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ЭЭГ

Помогите, пожалуйста, расшифровать ээг. Фоновая запись. Над обоими полушариями регистрируется заостренный альфа-ритм частотой 8-12 гц. Максимальная амплитуда 93 мкв (средняя 21 мкв). Межполушарная асимметрия альфа-ритма 8 %. Доминирующая частота 10,4 гц. Индекс средний 54%. Регионарные различия сохранены. Модулированность альфа-ритма умеренная. Регистрируется ритмический бета-ритм частотой 14-25 гц, преимущественно в теменно-затылочных областях, билатерального характера. Максимальная амплитуда бета-ритма 30 мкв (средняя 6 мкв). Присутствует дельта-ритм частотой 2-3 гц, преимущественно в лобно-теменных областях, умеренное количество. Максимальная амплитуда 42 мкв (средняя 3 мкв). Присутствует тета-ритм частотой 4-7 гц, по всем областям, умеренное количество. Максимальная амплитуда 50 мкв (средняя 5 мкв). Доминирующая частота тета-ритма 5,7 гц. Реакция на открывание и закрывание глаз ослаблена. Фотостимуляция: усвоение ритма стимуляции 3,5,7 гц. В теменно-затылочных областях регистрируются диффузные острые волны, амплитудой до 70 мкв, билатерального характера. Гипервентиляция (3 мин) - не изменила ЭЭГ. Что можно сказать об этих результатах? Пациентка, 22 года. В анамнезе ЗЧМТ (затылочная область), жалобы (появились спустя 4 месяца, вышеописанная ээг сделана спустя две недели с момента появления жалоб) на кратковременные выключения сознания с последующей амнезией, которым предшествует обычно остающееся в памяти головокружение, после - сильная сонливость, слабость, частое мочеиспускание. Состояния не связаны с внешними факторами, начинаются неожиданно. Очень прошу ответа, с Уважением, Мария.
Здравствуйте! Расшифровка данных ЭЭГ без осмотра не представляется возможным. Советую вам обратиться к неврологу, который вас направлял на данный вид обследования.