Консультации / Неврология

Подскажите что с человеком

Добрый день, у соей жены впервые заметил зависание, т.Е смотрит в одну точку, и через 30-60 секунд, она сжимает глаза, и приходит в себя, в этот момент она нечего не слышит и никак не реагирует. Буквально через 2 дня уже другое поведение, начинается все также, зависла, но теперь она не ведет себе спокойно, она может встать, даже отвечать на вопросы, но будто не понимает кто возле нее, и говорит свои желания - допустим пить хочу, и как приходит в себя, через 1-5 минут, действительно хочет пить, но нечего не помнит конечно. Второе явление замечаю ближе к вечеру, до вечера обычно все нормально, зависает просто и все. Подскажите что это и как быть, и насколько ли это опастно?
Добрый день. Ваше описание похоже на абсансы - форму эпилептических приступов с выключением сознания без непроизвольных движений. Необходимо выполнить ЭЭГ, по возможности, записать приступы на камеру мобильного телефона и показать врачу. Если будет доказана эпилептическая природа приступов - существует эффективное лечение. Желаю успешного обследования и лечения.