Консультации / Гастроэнтерология

панкреатит в сочетании с холецеститом

Уважаемый Павел Михайлович! Если позволите, то у меня вопрос следующего характера....Мне 53 года, в прошлом профессиональная спортсменка, но до сих пор занимаюсь спортом...и вот последнее время стали беспокоить боль в левом подреберье со стороны спины и плохое самочуствие....УЗИ брюшной полости показало воспалительный процесс поджелудочной железы и хронический холецестит.....срочно "села" на диету....но боли в спине усилились...Принимаю креон и дюспаталин...в этой связи вопрос, что может усиливать острую боль и что посоветуете делать.....
Добрый день! Все эти вопросы следует незамедлительно решать на приеме у гастроэнтеролога. Если, действительно, имеет место панкреатит, то необходима правильная терапия, иначе последствия могут быть угрожающими. Дюспаталин и креон вопросы не решат! Физические нагрузки, особенно с вовлечением брюшного пресса, следует исключить.