Консультации / Педиатрия

запор у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1год и 11 месяцев после того как бросила кормить грудью мучается от запоров,стул 1 раз в 3 дня,с болью с кровью.давала дюфолак вроде нормализовалось,перестала, все началось снова. подскажите как наладить стул?
надо давать пить жидкости больше, кисломлочную СВЕЖУЮ продукцию. квасьте сами кефирчик. суточний слабит. а вот все остальные крепят. ешьте больше овощей-фруктов с клетчаткой. она стимулирует. каша с цельных злаков, сократить цельное молоко. ну и дюфалак пока стул не настроится - его отменяют медлненно и плавно.