Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

По рекомендации кардиолога постоянно принимаю тромбо асс - 100 по 1т.\День и дважды в год курсами по 3 месяца танакан. Случайно обратил внимание в инструкции по применению танакана, что его не следует принимать " систематически применяющим ацетисалициловую кислоту в качестве антиагрегатного средства". Допустимо ли их совмещение? Спасибо.
Добрый день! Данная информация указана по причине, что компоненты танакана также могут приводить к расжижению крови, что усилит антиагрегатный эффект. В таких случаях советуют на время приема танакана прекращать прием тромбо асса. Здоровья Вам!