Консультации / Терапия

Как вводить Феррум Лек

Пациент (мужчина) весит 86 кг. Уровень гемоглобина 86 г/л. Показатель не поднимается после 2 месяцев курсового лечения препаратами феррум лек и феррофольгама (таблетки). Источник внутреннего кровотечения не обнаружен, терапевт и гематолог разводят руками. Решили проколоть внутримышечно препарат феррум лек. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать дозу, необходимо ли препарат разводить, или он колется в чистом виде? Какими еще железосодержащими препаратами можно поднять уровень гемоглобина, хотя бы до 120 ?
внутримышечно, не разводить.... 1 амп 1 раз в день... на курс 17 ампул