Консультации / Педиатрия

Когда вводить прикорм

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, нам 4,5 месяца мы на гв, родились весом 3 кг прибываем каждый месяц на 1 кг, вопрос: педиатр говорит что пора вводить прикорм, в везде пишут что на гв нужно в 6 месяцев начинать, как нам лучше поступить? И с чего начать (педиатр советует с каш)?
Здравствуйте! Ваш педиатр в корне не прав. есть ВОЗ -- Всемирная Организация Здравоохранения, согласно ее рекомендациям, прикорм на ГВ вводится в 6 мес и начинать надо с овощного пюре (брокколи, кабачок, цветная капуста), а потом только каши. Кашки в качестве первого прикорма только маловесным деткам назначают, а у Вас более, чем отлично, прибавляет. Вам с овощей и в 6 мес Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за предыдущий ответ. Олеся Владимировна, а насчёт фруктовых пюре и соков что Вы можете посоветывать? Когда начинать их вводить?
Здравствуйте! сначала 3 овоща, затем три кашки, затем фрукты (ближе к 7,5 мес),а потом уже уже соки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, а меня интересует ответ вот на какой вопрос: надо давать воду малышу на ГВ? Когда ходила на курсы перед родами там говорили что не надо так как в молоке все есть. А все кругом говорят что надо...кого слушать?
Здравствуйте! все правильно,в молоке есть все, что нужно. водичка может потребоваться при повышенной температуре или в жару, ну и тогда, когда вводятся прикормы и почти замещают ГВ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна, скажите пожалуйста через сколько проходит уплотнение на ножке после вакцыны пентаксим? Первый раз делали эту вакцину все было хорошо, а после второго раза уплотнение держится уже 10 дней.
Здравствуйте! Я думаю, что не помешает показать уплотнение хирургу, особенно,если оно беспокоит ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите пожалуйста по вакцинации. Мы делаем акдс - пентаксимом. Делаем все по графику 3-4,5-6 месяцев далее ревакцинация в 18 месяцев. Далее с адс все понятно когда делать ревакцинацию. А как быть с полеомиелитом и гемофильной составляющей? Про полеомиелит сказали делеть через 5 лет после последней ревакцинации и далее каждае 5 лет до 18 потом каждые 10 так ли это? А про гемофильную сказали что иммунитет после ревекцинации в18 месяцев уже на всю жизнь? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Все хорошо, делайте прививки по рекомендациям -- они должны соответствовать Национальному календарю, за этим следит участковый педиатр Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите пожалуйста я принимают сироп феррум-лек. Когда начала принимать заметила изменение в кале малыша (6мемяцев) появилась слизь розового цвета и прожилки крови (это видела один раз). Принимаю неделю. Это связано с лекарством? Отразится ли это на малыше или это безопасно? Может уменьшить дозу?
Здравствуйте! Это может быть связано с препаратом,а может быть совершенно иной ситуацией. Если повторится--сдайте анализы кала--копрограму и на срытую кровь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся