Консультации / Отоларингология

Побаливает ухо

День добрый! Подскажите пожалуйста как часто можно использовать фито воронки? Сильно простыла, был сильный насморк, простуду вылечила, но стало побаливать ухо, как будто внутри что-то мешает... Сходить к ЛОРу пока нет возможности, может посоветуете как полечить? Заранее благодарна. Ольга.
Добрый день, Ольга! К сожалению, в данной ситуации Вам лучше побыстрее обратиться к ЛОР врачу, ибо только при осмотре можно точно определить какой процесс в ухе. В противном случае, использование ушных фито свечей может усугубить уже имеющуюся патологию, например перфоративный средний отит!