Консультации / Онкология

опухли лимфатические узлы на шеи ниже уха.

Мне 17 лет. пол: мужской. Опухли лимфатические узлы на шеи ниже уха с обеих сторон. Иногда побаливает. Затруднено дыхание, как-будто не хватает воздуха. 3 Месяца назад болел гайморитом. Я ходил к лору, сделали снимок он сказал, что есть киста, но она не опасна, не требует хирургического вмешательства. Ещё сказал из-за неё лимфатические узлы не должны воспаляться. Был у невролога, с его стороны тоже ничего. Был у педиатра, направил на общий анализ крови и мочи. Педиатр сказал в анализах всё в норме. Стоит ли мне обратиться к гематологу ? Или по общему анализу смело можно сказать, что речь о лимфоме и быть не может?
Здравствуйте. Исключить лимфому на ранних проявлениях таким диагностическим набором маловероятно. Дабы быть уверенным полностью было бы хорошо сделать сначала пункционную биопсию лимфоузла, при отсутствии измененных клеток пройти диагностику на скрытую инфекцию, в первую очередь на ВЭБ