Консультации / Отоларингология

После купания закладывает ухо

Здравствуйте! Искупался на карьере, к вечеру начало побаливать ухо, с утра у меня его вообще заложило, думал вода попала- вытекет, проходил пару дней вроде исчезла, но ухо продолжало постреливать, сходил в аптеку объяснил причину, сказали прокапать капли"Отипакс", капаю, бывало закапаешь все хорошо, не болит, не закладывает, не стреляет, но через некоторое время опять начинается боль, вчера с вечера вообще как заложило и больше не проходит, капал перекись водорода не помогает, в бане ухо грел тоже бесполезно, в больницу к лору не попадешь- талонов нет, подскажите что делать? С уважением Сергей!
Не заниматься самолечением! Отипакс снимает боль, но мало влияет на ход воспалительного процесса. При наружном отите помогают водные растворы антибиотиков (Дексона, Дженодекс и т.п.).
Консультация врача отоларинголога на тему «После купания закладывает ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.