Консультации / Отоларингология

После купания закладывает ухо

Здравствуйте! Искупался на карьере, к вечеру начало побаливать ухо, с утра у меня его вообще заложило, думал вода попала- вытекет, проходил пару дней вроде исчезла, но ухо продолжало постреливать, сходил в аптеку объяснил причину, сказали прокапать капли"Отипакс", капаю, бывало закапаешь все хорошо, не болит, не закладывает, не стреляет, но через некоторое время опять начинается боль, вчера с вечера вообще как заложило и больше не проходит, капал перекись водорода не помогает, в бане ухо грел тоже бесполезно, в больницу к лору не попадешь- талонов нет, подскажите что делать? С уважением Сергей!
Не заниматься самолечением! Отипакс снимает боль, но мало влияет на ход воспалительного процесса. При наружном отите помогают водные растворы антибиотиков (Дексона, Дженодекс и т.п.).