Консультации / Пульмонология

Сухой кашель субфебрильная температура

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня такая проблема, вот уже с год при простуде появляется сухой кашель. Где то два месяца назад направляли в больницу с подозрением на пневмонию, были хрипы, сильный сухой кашель и темп 37- 37.3. Рентген ничего не показал и доктор сказал что это бронхит, тем не менее мне прокапали курс антибиотиков. К концу лечения кашель практически прошел, а вот температура нет, она держится днем от 37 до 37,3, ночью её нет. Где то через месяц после выписки опять заболел, опять стал появляться сухой кашель. Пропил сначала противовирусное и от кашля сироп коделак нео. Стало немного лучше, но кашель все равно сухой, мокрота отходит немного по утрам, слизь зеленого цвета, темп так и держится. Есть еще часто воспаленный хронический тонзилит, его я тоже пытаюсь периодически лечить тонзолгоном. У меня вопрос такой: от чего может быть сухой кашель, почему он не переходит в мокрый а просто исчезает. Терапевт ничего особенного не находит, ссылается на рентген, что он все покажет если что. Может ли рентген не показать какое-нибудь воспаление в легких или бронхах? Очень беспокоюсь по поводу такого кашля и субфебрильной темп, онкология может так начинаться, и может так получиться что рентген не покажет этого? Посоветуйте какие обследования лучше сделать. Еще добавлю что курю 25 лет, сейчас пытаюсь бросить.
Здравствуйте. Помимо заболеваний нижних дыхательных путей кашель может быть вызван различными процессами в носоглотке. Вам надо проконсультироваться с внимательным ЛОР-врачом. Для исключения онкологического заболевания лучше всего сделать компъютерную томографию органов грудной полости, она дает ответы практически на все серьезные вопросы.