Консультации / Педиатрия

Рабенок 1год 1месяц проглотил 50 копеек

Добрый день, у меня дочка проглотила манету, пока ее догоняла она ее проглотила. После этого ни каких признаков, ест, пьет, играет как будто ничего небыло. Я сразу отвезла ее на рентген, сказали что в желудке, может выйдет, может нет. Надо под наркозом вытаскивать, я в растерянности. Подскажите есть ли надежда что в 1 год 1 мес эти 50 копеек пройдут или лучше вытаскивать? И если ждать чем лучше кормить?
Здравствуйте, если инородное тело в желудке, то лучше удалять, так как монеты обычно не могут самостоятельно пройти по ЖКТ.
Спасибо, но у нас в тот же день вечером эта манетка сама вышла!
Такое бывает, но не часто. Хирург не может рисковать здоровьем ребенка и обычно стараются доставать инородные тела, которые находятся в желудке.