Консультации / Неврология

Грыжа грудного отдела

Здравствуйте! Мне 27 лет, двое детей - 3,9 г. И 8 мес, кормлю грудью. Заболела спина 2-3 недели назад в области грудного отдела,периодически болит шея,особенно после сна. Боль похожа на ноющую тупую ,будто в самом позвонке,ощущение тяжести, будто на огороде целый день простояла наклонившись. Разогнуться и согнуться больновато,неприятно. Недавно болело горло,будто инородный предмет с левой стороны, заложило леое ухо и боль в височной области слева. Лор направил к неврологу. Редко (раз в 3-4 мес)бывает резкая боль,будто током в левой руке от запястья до уха. Сделала мрт и узи брахиоцефальных артерий(по совету врача).Вот результаты: грудной отдел - мр-картина дистрофических изменений грудного отдела(остеохондроз),сублигаментарная грыжа(экструзии) диска th6/7, с миграцией краниально. Шейный отдел - остеохондроз, мр признаки дисплазии краниовертебрального перехода(платибазии). Узи - обе па малого диаметра без признаков снижения объемного кровотока по ним. Рекомендация- консультация невролога для уточнения влияния на системный кровоток ткдс. Какое лечение лучше всего мне подходит? Невролог советует пока только иглоукалывание, мануальный терапевт - массаж баночный. Может что-то не надо или наоборот добавить?
Здравствуйте! Лучше всего Вам подойтет сочетание ЛФК и физиотерапии (аппаратной - электромиостимуляции, массажа, мануальной терапии, ИРТ). Объем и характер которой уточняется по принципу преимущественного синдрома - при мышечном напряжении - для снятия спазма мышц, при болях - для снятия боли. С уважением, доктор Малахов И.Ю.