анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте меня звать Алексей
В июне 2012г почувствовал резкое ухудшения здоровья, симптомы были такими
Головокружение, слабость в ногах, да и общее тоже, ощущение было, что потеряю сознание. Длилось это в течении 2-ух недель, то накатывало то отпускало, замерял давление все было в норме 125/80 затем почувствовал тупую боль сзади с права между позвоночникам и лопаткой локальную, которая распространялась как вверх так и под лопатку хрус (щелчки) при работе плечевого сустава в этом месте, боли при поворотах и работе суставом не было . Обратился к Терапевту. Терапевт назначил общие анализы, они были в норме, сказала надо отдохнуть и витамины попить. Такое состояние продолжалось до сентября потом все прошло в течении полутора лет ощущал только иногда неприятное ощущение в том месте. В июне 2014г. повторилось все тоже самое. Обратился к терапевту и прошел расширенное обследование, включая эхо сердца, узи брюшной полости и щитовидной железы включая все сопутствующие анализы все было в норме. После этого был направлен на МРТ грудного отдела и на консультацию невролога. МРТ прошел, где были выявлены грыжи грудного отдела, а так же сделал узи плечевых суставов, там тоже были выявлены неполадки. Побывал у невролога, он прописал лечение противовоспалительные препараты и хатропротекторы, массаж, если честно улучшения после них особого не было. И в течении последних 2-ух лет это приобрело постоянный характер, то обостряется то утихает на какое то время. Боль в одном и том же месте в моменты обострения давление на спину ,бывает тяжело стоять на ногах, легкое головокружение, в лежачем положении чествую облечение давление в норме Резких болей нет только ноющая локальная и самое что беспакоет это вот эти приступы слабости и давления на верхнюю часть спины которые я описывал выше, Мрт сделал повторно недавно. Все исследования прилагаю
Прошу вас дать консультацию, такое состояние от грыж или плечевого сустава, что нужно предпринять.
Заранее большое спасибо,
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Я внимательно ознакомился с имеющимися медицинскими документами. Это состояние возникает и от дефектов в грудном отделе и от нарушений в плечевом суставе. Предлагаю обратиться к остеопату или мануальному терапевту. Вначале восстанавливается грудной отдел позвоночника, затем плечевой сустав. Советую параллельно заниматься плаванием. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович