Консультации / Неврология

Грыжи грудного отдела и боли в правом плечевом суставе

Здравствуйте меня звать Алексей В июне 2012г почувствовал резкое ухудшения здоровья, симптомы были такими Головокружение, слабость в ногах, да и общее тоже, ощущение было, что потеряю сознание. Длилось это в течении 2-ух недель, то накатывало то отпускало, замерял давление все было в норме 125/80 затем почувствовал тупую боль сзади с права между позвоночникам и лопаткой локальную, которая распространялась как вверх так и под лопатку хрус (щелчки) при работе плечевого сустава в этом месте, боли при поворотах и работе суставом не было . Обратился к Терапевту. Терапевт назначил общие анализы, они были в норме, сказала надо отдохнуть и витамины попить. Такое состояние продолжалось до сентября потом все прошло в течении полутора лет ощущал только иногда неприятное ощущение в том месте. В июне 2014г. повторилось все тоже самое. Обратился к терапевту и прошел расширенное обследование, включая эхо сердца, узи брюшной полости и щитовидной железы включая все сопутствующие анализы все было в норме. После этого был направлен на МРТ грудного отдела и на консультацию невролога. МРТ прошел, где были выявлены грыжи грудного отдела, а так же сделал узи плечевых суставов, там тоже были выявлены неполадки. Побывал у невролога, он прописал лечение противовоспалительные препараты и хатропротекторы, массаж, если честно улучшения после них особого не было. И в течении последних 2-ух лет это приобрело постоянный характер, то обостряется то утихает на какое то время. Боль в одном и том же месте в моменты обострения давление на спину ,бывает тяжело стоять на ногах, легкое головокружение, в лежачем положении чествую облечение давление в норме Резких болей нет только ноющая локальная и самое что беспакоет это вот эти приступы слабости и давления на верхнюю часть спины которые я описывал выше, Мрт сделал повторно недавно. Все исследования прилагаю Прошу вас дать консультацию, такое состояние от грыж или плечевого сустава, что нужно предпринять. Заранее большое спасибо,
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с имеющимися медицинскими документами. Это состояние возникает и от дефектов в грудном отделе и от нарушений в плечевом суставе. Предлагаю обратиться к остеопату или мануальному терапевту. Вначале восстанавливается грудной отдел позвоночника, затем плечевой сустав. Советую параллельно заниматься плаванием. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Огромное спасибо за ваш ответ