Консультации / Терапия

Синяки под глазами слабость

Здравствуйте. Записалась на прием к гастроэнтерологу и,честно говоря,растерялась, т.К симптомы,с которыми собралась идти к доктору внезапно отступили( боль в подложечной части живота, отрыжка,тошнота...),Зато,буквально на следующий день,без паузы, появились другие неприятности: синяки под глазами(никогда не было!),Слабость с утра пораньше, шум в голове,учащенное сердцебиение (в покое 94-97 ударов )... За давлением слежу, приходится измерять три раза подряд ,и с каждым разом показатели все ниже. Не знаю,от чего это зависит,но ,если первый замер показывает 140 на 80,то третий уже 120 на 80. Всегда так! А вот сердцебиение,наоборот,становится чаще - 93, 97, 104... Причем,при интенсивной спортивной ходьбе на тренажере пульс выше 115 ударов не поднимается. Сразу же скажу,я курю и понимаю ,что подобные симптомы "верные спутники" этой вредной привычки...Но так как никогда прежде ничего подобного не испытывала, хочу обратиться к специалисту. Подскажите,пожалуйста,к какому? Спасибо.
Кардиологу. И гастроэнтеролога, т.к. очень часто проблемы застоя в желчном пузыре провоцируют проблемы с сердцем.