Консультации / Терапия

Темные круги под глазами боли в груди

Добрый день, уже несколько лет беспокоит следующее: 1. Болит в районе ребер спереди слева. То под ними, то выше. Проверял сердце - эхо, экг, суточное экг. Все в полном порядке. Грешили на межреберную невралгию. 2. В независимости от того, сколько я сплю - появляются круги под глазами темные. С утра больше. К вечеру меньше. При небольшом трогании глаз - болят. 3. Бывает, мерзнут ноги и ощущается слабость в организме. Грешил на нехватку воздуха организму во время сна - сделал операцию на нос, операцию от храпа, поставил проветриватели в комнату, результат тот же. Не курю. Общий и биохимический анализы в норме. Немного превышен гемоглобин - в районе 176 единиц. Гуляю много в день. На улице синяки уменьшаются, но не сильно. Иногда возникает потребность в жидкости. Хочется пить и пить воду, но не постоянно. Был у нескольких врачей - терапевтов, невропатологов, кардиологов, ничего конкретного сказать не могут. Что это может быть? Синяки сильно мешают жить. Заранее благодарю за помощь и подсказку.
Здравствуйте. Учитывая гипергемоглобинемию, можно предположить патологию селезенки. Для уточнения хорошо было бы выполнить УЗИ брюшной полости (там посмотрят селезенку), а также пересдать клинический анализ крови для уточнения. Здоровья Вам.