Консультации / Терапия

Отеки под глазами Куда обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет и последние 5 лет я страдаю отеками на лице. Отеки находятся не сразу под глазами, а чуть ниже. Фото прикладываю. Была у разных врачей, обследовали почки, мочевой пузырь, сердце, сдавала кровь, проверяли щитовидку, много раз меняли оральные контрацептивы. По результатам обследований абсолютно здорова, анализы замечательные. Имеются следующие болезни: эндометриоз (по мнению врача его скорее уже нет), аллергия пыльцу/цветение. За все пять лет обследований никакой закономерности в появлении отеков так и не смогла выявить. Они то больше, то меньше, могут вдруг исчезнуть на день, но практически всегда постоянны. За последние пару лет стали поменьше, но так и не ушли. Врачи так и не смогли мне помочь и предположили, что у меня такое строение лица, хотя ранее никогда отеков не было. Нашла только один способ борьбы с ними - спорт, кардиотренировка. После часа на велосипеде, я должна быть " в мыло". Тогда отек уходит, и пару дней я выгляжу терпимо. Мочегонные помогают не очень и в добавок награждают синяками под глазами. Я не курю и не злоупотребляю алкоголем. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с данной проблемой? Даже, если предположить, что она врожденная. Как поступить в моей ситуации? 21 Век. Ведь люди как то борются с этим. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В некоторых случаях такую припухлость может давать непрерывно-рецидивирующий аллергический ринит. При проведении КТ придаточных пазух носа часто выявляются кисты, полипы, отек слизистой, искривление носовой перегородки. Но если обострения аллергического ринита редкие, то изменений мягких тканей лица не должно быть. Остаётся обратиться к пластическому хирургу и косметологу, поскольку такие особенности лица сложно назвать отёками. Это суфы - малярные мешки или скуловые грыжи. Видимо, у Вас врожденная слабость соединительно-тканной перегородки, а также особенность расположения жировой ткани. В результате и носогубная складка выражена более отчетливо. Косметика, массаж, мочегонные не дадут должного эффекта. Существует безоперационная инъекционная блефаропластика, которая хорошо решает эту проблему в молодом возрасте. Подробнее об этом расскажут пластические хирурги специализированных центров. С уважением, Адельшина Л.Р.