Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка 3 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста сыну 3 года за последние 3 месяца болеет очень часто, можно сказать все время болеет. Назначили антибиотики пропили через неделю снова сопли кашель температура сделали рентген поставили гайморит назначили уколы,прокололи неделю через 4дня снова сопли и кашель. Поехали к другому лор врачу отправили снова на рентген поставили диагноз аденоиды 2 степени. Направляют на лазерное удаление. Подскажите пожалуйста делать операцию или нет? И можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Маленькие дети болеют инфекциями часто, не расстраивайтесь, лучше обязательно будет. Аденоиды 2 степени - это средних размеров; лечение обычно начинают с консервативных мер, оперируют, если нельзя этого не делать. Я прошу Вас прочесть короткую статью-пояснение по поводу удаления аденоидов на нашем сайте: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья мальчику.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденоиды у ребенка 3 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.