Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка 3 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста сыну 3 года за последние 3 месяца болеет очень часто, можно сказать все время болеет. Назначили антибиотики пропили через неделю снова сопли кашель температура сделали рентген поставили гайморит назначили уколы,прокололи неделю через 4дня снова сопли и кашель. Поехали к другому лор врачу отправили снова на рентген поставили диагноз аденоиды 2 степени. Направляют на лазерное удаление. Подскажите пожалуйста делать операцию или нет? И можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Маленькие дети болеют инфекциями часто, не расстраивайтесь, лучше обязательно будет. Аденоиды 2 степени - это средних размеров; лечение обычно начинают с консервативных мер, оперируют, если нельзя этого не делать. Я прошу Вас прочесть короткую статью-пояснение по поводу удаления аденоидов на нашем сайте: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья мальчику.