Консультации / Хирургия

Занятие проф Спортом после спленектомии

Добрый день . Я с таким вопросом . Почти пол года назад на тренировке (футбол) при столкновении получил разрыв селезенки , в тот же день сделали спленектомию .Врач хирург, который делал операцию сказал что к тренировкам можно будет приступать через месяц полтора , а все ограчения снимаються через два месяца, и можно продолжать заниматься спортом. После этого срока я начал тренироваться .Все анализы у меня в норме. Но врачи в спортдиспансере куда я пришел на медосмотр, не хотят давать допуск. А мне за 2-3 недели нужно с командой ехать на сборы. Потому хотел бы спросить , так можно ли без селезенки заниматься проф. Спортом .? Или меня теперь всюду будут браковать ? Спасибо
Здравствуйте. Я думаю, что заниматься спортом уже можно. Но у врачей в спортдиспансере могут быть по этому поводу свои соображения. Потребуйте от них официальную бумагу с отказом. Потом можете эту бумагу попробовать обжаловать в вышестоящей инстанции.