Консультации / Травматология и ортопедия

Плоско-вальгусная установка стоп

Здравствуйте! Моей дочери,2,5 года,поставили диагноз плоско-вальгусная установка. Не знаю какой степени,но думаю что не сильно так как ничего кроме упражнений дома не назначили, я бы хотела проконсультироваться,насколько серьезен этот диагноз с чего обычно начинают лечение. Нужна ли специальная обувь,если ребенок не жалуется на боль. Вообще при такой стопе какой прогноз полного излечения?
Добрый день! К сожалению, не увидев ноги Вашей дочери, не смогу Вам ответить на вопросы. Потому что лечение при этом очень индивидуальное. С уважением. Ирина Бут-Гусаим